今天是: 天气预报: 设为首页 添加收藏 RSS订阅 公务邮箱
搜索:
  匿名 说: 博文路
2018-04-08
218.28.75.10
领导您好,请问新城区博文路什么时候修建?
答复:
关于博文路建设的具体情况如下;
一、工程概况和存在的问题
(一)工程概况:博文路全长约992米,红线宽30米,于2006年9月初完成招标,中标施工单位为河南华盛建筑工程有限公司,中标总造价4195751元,施工工期210日历天;中标监理单位为河南省育兴建设工程管理有限公司;建设局项目负责人:贺晓沛。
(二)存在的主要问题:⑴沿线涉及东洼村和东太平村土地需完成征收、村民房屋需拆迁;⑵由于完成招标至今时间已过去近12年,若仍由原中标单位施工,材料、人工、机械、税金、扬尘治理等费用需要大幅度增加。
二、计划
(一)考虑工程招标完成后未开工建设非中标施工、监理单位原因造成的结果,重新招标需要时间较长,且有可能涉及司法纠纷,我局已形成报告报分管领导,建议工程仍由原中标单位承建、监理。依据新城区管委会2013年第22次班子(扩大)会议纪要(【2013】22号)精神调整费用。
(二)征迁办和相关办事处组织征地拆迁工作按照督查通知【2018】8号文件要求定于2018年6月30日拆迁完成,我局安排施工单位于拆迁完毕后一周内进场施工,严格按照工程投标约定工期(210日历天)完成工程建设任务。 [2018-05-17]

  匿名 说: 博文路建设工程
2018-04-02
218.28.75.10
领导您好,请问佳田.西湖岸小区旁边的博文路和干渠什么时候修好啊,好脏好乱!之前看到有消息说要修,都过了好久了,没有见动静。请问还修吗?
答复:
关于博文路建设的具体情况如下;
一、工程概况和存在的问题
(一)工程概况:博文路全长约992米,红线宽30米,于2006年9月初完成招标,中标施工单位为河南华盛建筑工程有限公司,中标总造价4195751元,施工工期210日历天;中标监理单位为河南省育兴建设工程管理有限公司;建设局项目负责人:贺晓沛。
(二)存在的主要问题:⑴沿线涉及东洼村和东太平村土地需完成征收、村民房屋需拆迁;⑵由于完成招标至今时间已过去近12年,若仍由原中标单位施工,材料、人工、机械、税金、扬尘治理等费用需要大幅度增加。
二、计划
(一)考虑工程招标完成后未开工建设非中标施工、监理单位原因造成的结果,重新招标需要时间较长,且有可能涉及司法纠纷,我局已形成报告报分管领导,建议工程仍由原中标单位承建、监理。依据新城区管委会2013年第22次班子(扩大)会议纪要(【2013】22号)精神调整费用。
(二)征迁办和相关办事处组织征地拆迁工作按照督查通知【2018】8号文件要求定于2018年6月30日拆迁完成,我局安排施工单位于拆迁完毕后一周内进场施工,严格按照工程投标约定工期(210日历天)完成工程建设任务。 [2018-05-17]

  匿名 说: 关于平顶山市新城区慧慈医院建设
2018-01-29
123.163.48.182 2829536192
尊敬的领导:
你好!我想请问一下平顶山新城区慧慈医院的最新进展,想知道现在什么时候开工建设?新的投资商找到没有?之前在相关留言上看到也没得到确切的信息,望领导告知关于慧慈医院的详细信息
答复:
新区医院概况 根据新城区建设发展需要,为了进一步加强和完善城镇公共医疗卫生体系建设,较好地为城镇居民提供多层次的疾病诊疗、预防、保健等医疗服务,加快“卫生城市”建设,构建健康和谐社会、促进区域经济发展,市政府决定设立平顶山新区医院,拟建新区医院地处龙翔大道与崇文路交叉点西北侧处,占地面积115848.91平方米,建筑面积25万平方米左右,床位1800张,投资额10亿(含不低于3亿元的医疗设备购置),分类性质为三级甲等非营利性综合医院。
2013年10月15日由新城区管委会和暨南大学附属第一医院及河南惠慈投资有限公司签约的合作项目。协议签署后,河南惠慈投资有限公司积极投入项目的筹建工作。2013年完成了未来医院管理公司暨河南莱亚实业有限公司的注册审批工作。进入2014后相续完成了:卫生厅批文《河南省卫生计生委设置医疗批准书》已审批。根据审批意见项目名称由“平顶山新区医院”更名为“平顶山惠慈医院”;目前项目立项所需的用电预审意见、用水预审意见、天然气预审意见、供热预审意见均已办理完成;土地预审意见已审评,转入土地证办理阶段,相关资料已递交;规划预审已完成,规划设计方案均已通过市规委会的评审;初步设计工作已完成,进入施工图设计工作;环评预审意见已通过有关部门的会审并公示结束,环评意见批复;节能评估意见已通过专家评审会议,已批复;发改委的项目立项备案已完成总包单位已于2014年10月进场,已完成筏板基础南部负二层顶板混凝土浇筑,中部负二层顶板浇筑,北部负一层顶板混凝土浇筑。2016年以来因资金问题停工,公司正在融资。
下一步,在市委、市政府和市卫计委的领导和支持下,合理配置人员和资源,积极与相关局委沟通协调,在PPP 项目顺利进行的同时,按照上级齐头并进、倒排工期、交叉进行的要求全力推进医院项目建设相关工作,确保项目早日开工建设。早日为全市人民群众提供优质的医疗服务,为建设美丽鹰城、健康鹰城作出更大的贡献。

责任领导:朱 晓(新城区计生卫生局局长)
责任单位:新城区计生卫生局
受理电话:0375-2667692 [2018-05-17]

  匿名 说: 新城区城市管理局不作为
2016-05-04
354848146@qq.com 221.176.121.35
新城区平顶山学院大门西侧占道经营严重,严重影响交通,投诉也没有回映,每有人治理。
答复:
2016年05月04日新城区管委会领导信箱网民留言反映平顶山学院大门西侧占道经营严重,严重影响交通等问题。新城区管委会主任韩宏亮主任批示:“请城管局办理”。新城区城管局现将办理情况汇报如下:

新城区城市管理局接到领导批示后立即安排监察大队前去处理此事,2016年5月9日15时,滨湖办武装部张部长会同城管局李文明副局长、东洼村李主任、平顶山学院后勤科科长在东洼市场召开现场会议,就网民反映问题进行部署安排,随后城管局安排监察大队配合滨湖办事处对平顶山学院门前的占道经营进行了3次集中整治行动,活动也取得了明显的成效,滨湖办事处根据属地管理原则建立长效机制,并安排人员进行管理,以免再次出现反弹现象。





新城区城市管理局

[2016-06-01]

  暗夜昙花 说: 平顶山新城区车管所为何自立门槛
2016-04-23
1518379265@qq.com 221.176.121.35
尊敬的领导:
您好,自2015年12月份开始,受河南省郑州市某融资租赁机构委托为平顶山市某客户办理车辆按揭贷款,携带完全符合《机动车登记规定》的资料前往平顶山市车管所办理车辆抵押业务,先后从郑州多次前往平顶山市车管所,车管所均以融资机构注册资金低于3000万美元为由,拒绝办理。
根据2012年9月12日《公安部关于修改〈机动车登记规定〉的决定》修正,机动车抵押登记属正常业务应由车管所受理,规定明确说明有下列规定情形之一的,不予办理抵押登记:机动车所有人提交的证明、凭证无效的;机动车达到国家规定的强制报废标准的;机动车被人民法院、人民检察院、行政执法部门依法查封、扣押的;机动车属于被盗抢的;属于海关监管的机动车,海关未解除监管或者批准转让的不予办理抵押登记。以上禁止办理事项中,无融资机构注册资金低于3000万美元不予以办理的规定。
同时2015年8月31日,国务院办公厅以国办发〔2015〕68号印发《关于加快融资租赁业发展的指导意见》,意见明确规定:除法律法规另有规定外,承租人通过融资租赁方式获得设备与自行购买设备在资质认定时享受同等待遇。支持融资租赁公司依法办理融资租赁交易相关担保物抵(质)押登记。完善和创新管理措施,支持融资租赁业务开展。规范机动车交易和登记管理,简化交易登记流程,便利融资租赁双方当事人办理业务。
故平顶山市车管所不应以融资机构注册资金低于3000万美元为由拒绝办理车辆抵押登记业务;此为车管所不作为行为,请予以协调,确保合法业务正常开展,谢谢!
答复:
建议向市政府或市公安局反映该情况。 [2016-04-26]

  pdsxcq 说: 新城区贺营舒山
2015-07-24
192.168.1.248
领导你好,看平顶山晚报说新城区将建中南最大的游乐园,亚洲最大的摩天轮,世界最长的过山车,将建在新城区应山,舒山,这将带动平顶山旅游业的发展,什么时候开始动工,工期多长,荒山每亩给村民补多少钱?耕地每亩多少钱?贺营村能开发住吗?什么时候开发住?谢谢
答复:
应山公园项目,于2014年由新城区管委会与项目单位签订了初步合作协议。目前,该项目处于前期工作准备的筹备阶段,具体开工时间尚未确定。新城区征迁部门目前已成立了征地拆迁指挥部,正在进行宣传工作,荒山和耕地的补偿会按统一标准进行补偿,贺营村的开发目前还处于招商洽谈阶段,详细可咨询新城区发改局,电话2667890。 [2015-07-24]

共有6条信息 页次: 1/1 【第一页】【上一页】 【下一页】 【最末页
| | | | |
Copyright 河南省平顶山市新城区管委会 all rights reserved E-mail:webmaster@pdsxcq.gov.cn
招商电话(Telphone):86-375-2667985 传真(Fax):86-375-2667985
地址(Address):新城区宏图路新城区管委会 邮编(P.C.):467000
豫ICP备12009803号